SCUOLA DI
INGEGNERIA INDUSTRIALE E DELL'INFORMAZIONE

Commissione paritetica

La Commissione Paritetica della Scuola ha il compito di monitorare l’offerta formativa, la qualità della didattica e dei servizi agli studenti e individuare indicatori per la valutazione dei risultati; di esprimere pareri sull’istituzione e la soppressione di Corsi di Studio ed infine di elaborare proposte per il loro miglioramento.

È composta da 10 membri, 5 rappresentanti dei docenti e 5 degli studenti. Le funzioni di Presidente e di Vice-presidente sono svolte rispettivamente da un docente e da uno studente.

Componenti della Commissione Paritetica

Prof. Paolo Pennacchi - Presidente - paolo.pennacchi@polimi.it 

Prof.ssa Alessandra Guglielmi - Docente - alessandra.guglielmi@polimi.it 

Prof. Sandro De Silvestri - Docente - sandro.desilvestri@polimi.it 

Prof. Vincenzo Caglioti - Docente - vincenzo.caglioti@polimi.it  

Prof.ssa Evila Piva - Docente - evila.piva@polimi.it 

Sig.ra Paola Bahiti - Vice Presidente -  paola.bahiti@mail.polimi.i t  

Sig. Michele Rampini - michele.rampini@mail.polimi.it  

Sig. Stefano Robbiani - stefano.robbiani@mail.polimi.it 

Sig. Mohamed Tarek mohamed Kamal Abouzahra - mohamedtarek.abouzahra@mail.polimi.it 

Sig. Cristian Murrieri - cristian.murrieri@mail.polimi.it